Митрополит Павел совершил богослужение в Нижневартовске
У православных начался рождественский пост, который завершится 6 января. В канун поста Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел посетил Нижневартовск и совершил Божественную литургию.

После он обратился к собравшимся: «Хотелось бы каждому из нас пожелать, чтобы мы прошли этот пост со спасительной пользой, чтобы каждый задумался, для чего он живет и что должен делать на этой земле, правильно ли живет и делает ли все, что необходимо для духовной жизни или нет? Рождественский пост - это время, когда человек размышляет о своей жизни и исправляет её, готовится ко встрече с Богомладенцем, чтобы достойно встретить великий праздник - пришествие в мир Христа Спасителя!»
Указом митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла в ознаменование усердных трудов во благо Ханты-Мансийской епархии председатель Думы г. Нижневартовска Максим Клец был награжден медалью Ханты-Мансийской епархии Русской Православной Церкви иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» II степени.